Unione di Comuni "Colline di Langa e del Barolo" - Monforte d'Alba - Provincia di Cuneo - Piemonte

lunedì 23 luglio 2018

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio164331643320206
Febbraio154921549221954
Marzo185461854630629
Aprile9248924812764
Maggio9740974014811
Giugno117001170018249
Luglio115401154017412
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali9269992699136025

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Riferimenti del comune e Menu rapido


Unione di Comuni "Colline di Langa e Barolo", P.zza Umberto I, 2
12065 Monforte d'Alba (CN) - Telefono: 0173 789245 Fax: 0173 789203
C.F. 02876660040 - P.Iva: 02876660040
E-mail: unionecomuni@langabarolo.it   E-mail certificata: unionecomuni@pec.langabarolo.it
E-mail D.P.O.: pmazzarella@tiscali.it    Pec D.P.O.: pmazzarella@postecert.it
Ulteriori dati D.P.O.: Dott. Mazzarella Luigi Telefono 3477445568